Применение холодильных моноблоков Zanotti в холодильных камерах

Основное предназначение моноблоков – поддержание заданной температуры в холодильной или морозильной камере для обеспечения оптимальных условий для хранения, охлаждения, а также заморозки продуктов питания или других изделий. Холодильные агрегаты представляют собой готовые изделия, заправленные определенным видом хладагента. Перед поступлением в продажу все агрегаты проходят контроль качества на заводе, а также тестируются.

В настоящее время подобрать моноблоки для холодильных камер несложно, ведь на данном сегменте рынка представлен широкий ассортимент агрегатов, позволяющий подобрать оборудование в соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями.

Фирмы производители моноблоков изготавливают огромное количество моделей как среднетемпературных, так и низкотемпературных агрегатов. Отличия разных моделей моноблоков заключаются в особенностях технических характеристик каждой холодильной машины. Отличия могут выражаться разными значениями таких характеристик: мощности, холодопроизводительности, напряжения, объема камер. В соответствии с данными параметрами можно подобрать необходимое оборудование, которое будет эффективно в холодильной камере.

Основные производители моноблоков – компании Polair и Technoblok. Моноблоки полаир могут отличаться от агрегатов конкурирующего предприятия мощностью, температурой внутреннего объема холодильной камеры, которая охлаждается, а также холодопроизводительностью.

Ассортимент агрегатов довольно разнообразен и включает в себя модели серий MM, MB, SM, SB. Модели серий MM, SM способны поддерживать температуру от -5? С до +5 ? С во внутреннем объеме холодильной камеры. Наиболее часто в таких камерах хранятся свежие продукты питания недлительное время.

Модели серий SM, SB могут поддерживать температуру не выше – 18 ? С. Такие моноблоки применяются в морозильных камерах для хранения замороженных овощей и других продуктов питания. Для обеспечения эффективной работы холодильных агрегатов температура окружающей среды должна быть в пределах от 0 до +40 ? С.

На рынке холодильного оборудования также представлены моноблоки Zanotti. Итальянская компания производит моноблоки для холодильных камер со встроенным конденсатором, воздухоохладителем. Агрегаты устанавливаются в холодильные камеры большого и среднего объема. Ассортиментный ряд холодильных машин насчитывает около 600 моделей. Холодопроизводительность, которых составляет не более 200 кВт.

Благодаря широкому ассортименту моноблоков можно подобрать нужное оборудование с учетом всех пожеланий и особенностей холодильных камер.

Статьи: 

Темы без ответов: