Сервисное меню телевизора Funai 2100А МК10 HYPER

Производитель: Funai

Модель: 2100А МК10 HYPER

Вход в сервисное меню

Для вхождения в сервисный режим включите телевизор и закоротите тестовую точку FACTORY MODE, расположенную на плате телевизора. При этом на экране появится буква F красного цвета. Необходимый для регулировки параметр выбирается с помощью кнопок прямого выбора программ пульта ДУ, где

1 - горизонтальная линия,
2 - AGC (АРУ),
3 - VCO (генератор, управляемый напряжением),
4 - Н POSITION (центровка по горизонтали),
5 - COOL R / G/ В, ARM R/G/B (регулировка цветовых оттенков),
6 - STATIC CONV ADJ (регулировка статического сведения лучей),
7 - PURITY CHECK MODE (проверка чистоты цвета),
8 - CUT OFF R / CUT OFF G / CUT OFF В (уровень отсечки R, G, В),
9 - DRIVE R / DRIVE G / DRIVE В (размах R, G, В),
0 - регулировка яркости, контрастности, насыщенности, оттенка NTSC

Изменение значения выбранного параметра производится кнопками СН UP/DOWN пульта ДУ. Отрегулированные параметры запоминаются автоматически.

Регулировка RFAGC (АРУ для тюнера)

Войдите в сервисный режим. Нажмите на кнопку 2 пульта ДУ для выбора параметра AGC. С помощью кнопок СН UP/DOWN пульта ДУ добейтесь наилучшего изображения без «снега» и без искажений в виде искривления вертикальных линии (постоянное напряжение АРУ в контрольной точке ТР8 должно быть равно +3,0 ± 0,1 В при подаче на вход ТВ испытательного сигнала вертикальных цветных полос PAL).

Центровка изображения по горизонтали

Подайте на вход ТВ испытательный сигнал сетчатого поля. Войдите в сервисный режим. Нажмите на кнопку 4 пульта ДУ для параметра Н. POSITION. С помощью кнопок СН UP/DOWN пульта ДУ произведите центровку изображения по горизонтали в соответствии с испытательной таблицей.

Регулировка уровня черного

Подайте на вход ТВ сигнал черно-белых вертикальных полос.

В сервисном режиме нажмите на кнопку 8 пульта ДУ для выбора одного из параметров CUT OFF R (G, В). Отрегулируйте поочередно параметры CUT OFF R (G, В) таким образом, чтобы не было посторонних цветовых оттенков на самых темных полосах.

Регулировка баланса белого

С помощью кнопки 9 пульта ДУ выберите один из параметров DRIVER R или DRIVER В. Отрегулируйте поочередно значение выбранных параметров таким образом, чтобы не было цветовых оттенков на самых ярких полосах изображения. В случае необходимости повторите операцию регулировки уровня черного (баланс белого в черном) и затем снова регулировку баланса белого (в белом).

Выход из сервисного режима

Для выхода из сервисного режима нажмите на кнопку POWER.

Сервисные меню: 

Темы без ответов: